Суббота, 25.11.2017, 05:08 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Март » 11 » Встреча масленицы
    Встреча масленицы
      10 марта в нашем храме состоялся семейный праздник, посвященный началу масленицы. Масленичные гулянья своими корнями уходят в глубокую еще дохристианскую историю нашего народа. В православной церкви этот период связан с подготовкой к Великому посту.
       После божественной литургии настоятель протоиерей Василий обратился к собравшимся с приветственным словом и объяснил историю и суть события. Затем на площади перед храмом было разыграно красочное представление.  Особо запомнились великолепные костюмы участников праздника. Сказочную историю исполнили воспитанники воскресной школы, а также певчие хора и алтарники храма. Также была устроена выставка работ учащихся и организованы различные конкурсы и забавы с призами победителям.
      Традиционно празничные гулянья завершились вкусным праздничным столом с горячим чаем, блинами и разными сладостями.

Просмотров: 714 | Добавил: admin_new | Рейтинг: 5.0/1