Вторник, 20.02.2018, 10:16 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Апрель » 4 » Всероссийские соревнования по лыжным гонкам
    Всероссийские соревнования по лыжным гонкам
       В весенние школьные каникулы сильнейшие воспитанники воскресной школы при Елисаветинском храме г.Красногорска среднего и младшего возрастов приняли участие во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». Спортивное мероприятие традиционно проводилось в г.Первоуральске Свердловской области. В соревнованиях участвовали юные спортсмены из 30 субъектов Российской Федерации. Также были гости из Белоруссии и Украины. Общее количество участников составило 532 человека.
       По уровню представительства, организации и проведения, данные соревнования приравниваются к первенству России среди лыжников среднего и младшего возрастов.
       В программе соревнований были : первый день гонки классическим стилем на 2, 3 и 5 км., во второй день спринт на 500, 800м. и 1км. , в третий соревновательный день проводились эстафеты на разные дистанции.
       Первые дни соревнований сложились для команды из Красногорска не совсем удачно. В индивидуальных гонках никто не попал в призеры. Зато в день эстафет младшие девочки заняли III место в эстафете на 1 км., а в средней возрастной группе мальчики заняли I место в эстафете на 3 км.
    По итогам всех дней соревнований мальчики средней возрастной группы заняли I командное место и были награждены дипломом Министерства спорта Российской федерации и кубком.

Просмотров: 789 | Добавил: admin_new | Рейтинг: 0.0/0