Суббота, 25.11.2017, 05:07 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Январь » 9 » Внимание! Информация для паломников в Абхазию
    Внимание! Информация для паломников в Абхазию
    ЕПАРХИАЛЬНЫМ ПРЕОСВЯЩЕННЫМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Настоящим сообщаю, что указами епископа Майкопского и Адыгейского Тихона №068 и № 069 от 26 мая 2011 года заштатные клирики Майкопской епархии иеромонахи Андрей (Ампар) и Дорофей (Дбар) были запрещены в священнослужении за раскольнические действия на территории Абхазии.
    В связи с тем, что за истекший год со стороны данных иеромонахов не последовало никаких шагов, свидетельствующих о покаянии в неканонических деяниях и нарушении церковной дисциплины, указами № 065 и № 066 от 11 июня 2012 года Преосвященного епископа Тихона упомянутым лицам продлено запрещение в служении сроком на три года.
    Несмотря на наложенное на иеромонахов Андрея и Дорофея каноническое прещение, они продолжают совершать богослужения в Ново-Афонском монастыре святого апостола Симона Кананита (Абхазия).
    Вызывают озабоченность случаи участия православных паломников, посещающих Ново-Афонский монастырь в богослужениях, которые совершаются запрещенными клириками. Зачастую по неведению паломники приступают у этих людей к исповеди и к причастию.
    В связи с вышеизложенным прошу Вас принять меры к тому, чтобы паломники, направляющиеся по Вашему благословению к святыням Абхазии, были в обязательном порядке проинформированы о недопустимости молитвенного и евхаристического общения с иеромонахами Андреем (Ампаром) и Дорофеем (Дбаром).

С любовью о Господе,

управляющий делами