Вторник, 20.02.2018, 10:10 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Апрель » 18 » Великое освящение крестильного храма в честь блаженной Ксении Петербургской
    Великое освящение крестильного храма в честь блаженной Ксении Петербургской

17 апреля 2016г., по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, архиепископ Можайский Григорий возглавил чин великого освящения крестильного храма в честь блаженной Ксении Петербургской на территории Елисаветинской церкви г. Красногорска и Божественную литургию в новоосвящённом храме.

В день освящения у входа в новый храм Высокопреосвященного владыку встречали: благочинный церквей Красногорского округа протоиерей Константин Островский, настоятель храма протоиерей Василий Пичушкин и многочисленные прихожане.

На чине освящения и за Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный церквей Красногорского округа протоиерей Константин Островский, настоятель храма протоиерей Василий Пичушкин, иеромонах Лазарь (Беломоин) и клирики Московской епархии.

Украсил архиерейское богослужение хор Успенского храма Красногорска (регент – Е.М.Кузнецова).

В завершение богослужения архиепископ Григорий  сердечно приветствовал настоятеля храма и всех гостей праздника и обратился к собравшимся с праздничным словом. Затем Высокопреосвященный владыка вручил церковные награды тем, кто особо потрудилсь в деле созидания храма. Настоятель прихода протоиерей Василий Пичушкин  был  удостоен  епархиальной медали «За жертвенные труды» 2-й степени. Архиерейскими грамотами были отмечены благотворители.

Просмотров: 845 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1