Вторник, 22.05.2018, 13:13 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Апрель » 10 » Участие воскресной школы в выставках
    Участие воскресной школы в выставках
       В дни весенних школьных каникул учащиеся воскресной школы Елисаветинской церкви участвовали в XIX Всероссийском фестивале «Экология. Творчество. Дети», проходившем в Московском зоопарке. В пятый раз наша школа принимает участие в фестивале, главной целью которого является постижение экологических проблем детьми через творчество. Мы представили на конкурс 6 детских художественных работ: 1. «Панды» Дёминой Елизаветы (преподаватель Ж.Н. Старшова) 2. «Воробей» Чмырь Валерии (преподаватель К.В. Глебашева) 3. «Панда» Ефимовой Варвары (преподаватель К.В. Глебашева) 4. «Попугай» Распопова Василия (преподаватель Т.Е. Никифорова) 5. «Мой любимец» Кондратьевой Марии (преподаватель О.В. Аришевская) 6. «На озере» Зайцевой Ксении (преподаватель О.В. Аришевская)
       По итогам фестиваля Ефимова Варвара была награждена дипломом и призом, а остальные участники получили поощрительные призы. Дипломы «За творческие успехи на фестивале в Московском зоопарке» получили директор воскресной школы протоиерей Василий и преподаватели.

2 апреля 2013 г. состоялось открытие VIII итоговой выставки Международного конкурса детского художественного творчества «Объединенные космосом», приуроченной к празднованию Дня космонавтики и 50-летию полёта в космос В.В. Терешковой. Выставка организована Благотворительным фондом «Взгляд ребёнка при поддержке Департамента культуры г. Москвы, Департамента социальной защиты населения г. Москвы, ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина» и РОО «Московский союз художников»
       На выставке было представлено более 100 живописных, графических и декоративно-прикладных произведений детей и подростков из Москвы, Московской области, различных регионов России, а также стран ближнего зарубежья.
       Детям было очень интересно принять участие в беседе с почетными гостями фестиваля летчиком-испытателем 1 класса, полковником М.Л. Попович и космонавтом-испытателем, лейтенантом И.В. Вагнер. Несомненно, участие в выставке, знакомство со знаменитыми летчиками оставят воспоминания в детских сердцах, и будут являться решением важных задач – популяризации отечественной космонавтики и воспитания чувства патриотизма у подрастающего поколения.
       Почетными грамотами награждены: Елена Столярова, 9 лет (преподаватель Т.Е. Никифорова), Виталий Ковалев, 6 лет (преподаватель О.В. Аришевская).

Просмотров: 937 | Добавил: admin_new | Рейтинг: 5.0/1