Воскресенье, 21.10.2018, 19:21 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Октябрь » 14 » Престольный праздник
    Престольный праздник

11 октября 2017 г. в 99-ю годовщину обретения мощей преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Елисаветинском храме г. Красногорска прошло ставшее уже традиционным соборное служение Божественной литургии, которую совершил благочинный церквей Красногорского округа протоиерей Константин Островский в сослужении настоятеля Елисаветинского храма протоиерея Василия Пичушкина и клириков благочиния. Причастилось около двухсот человек.

По окончании богослужения протоиерей Константин поздравил настоятеля Елисаветинского храма отца Василия с Днём Ангела (11 октября совершается ещё и память священномученика Василия Киево-Печерского), недавно отмеченным батюшкой 60-летием и поблагодарил его за многие и усердные пастырские труды, плодом которых явилась не только одна из самых больших в округе, весьма успешно действующая воскресная школа, но и целых пять храмов (основной и четыре приписных).

Просмотров: 615 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.8/4