Суббота, 16.12.2017, 08:11 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Октябрь » 26 » Поездка со школьниками
    Поездка со школьниками
    24  октября  2013 г. состоялась очередная поездка учащихся 3-го класса средней школы №11 со священником Сергием Поповым по храмам Красногорского района. Вместе со своим классным руководителем Валентиной Васильевной Рыбаковой и заместителем директора Сергеем Викторовичем Федоровым ребята посетили Успенский храм г.Красногорска.
    Замечательную экскурсию провел священник Иоанн Островский, рассказав об истории и сегодняшней жизни многочисленной общины. Встреча проходила в день памяти преподобных Оптинских старцев и ребята смогли приложиться к иконе с частицами мощей святых, которая есть в этом храме.
    Школьников  также  очень  заинтересовала  купель, похожая на маленький бассейн, в которой совершается Таинство Крещения с полным погружением.
    Затем  беседа продолжилась в здании Детской церковно-музыкальной школы при Успенском храме. Отец Иоанн с большим вдохновением поведал о периоде становления школы, нынешней жизни, успехах воспитанников и ее выпускниках, одним из которых он сам и является.
    В  завершении экскурсии ее участники сделали общую памятную фотографию на фоне Успенского храма.

Просмотров: 889 | Добавил: admin_new | Рейтинг: 5.0/1