Воскресенье, 21.10.2018, 19:17 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Март » 18 » Первая служба во Всецарицынском храме
    Первая служба во Всецарицынском храме
       18 марта 2013 года в первый день Великого поста в строящемся храме в честь иконы Божией Матери "Всецарица", который расположен на территории хосписа в поселке Нахабино прошло первое богослужение. Было отслужено повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского. Несмотря на холодную и ветреную погоду (в храме еще не вставлены окна и нет отопления), пришло помолиться около 30 человек. Прихожане смогли поставить первые свечи перед образом Спасителя, тем самым предваряя совершение регулярных богослужений.
       В завершение службы к молящимся обратился священник Сергий Попов клирик Елисаветинского храма г.Красногоска к которому приписана строящаяся церковь. Отец Сергий поздравил всех с началом поста и поблагодарил за общую молитву и крепость духа.
       В последующие три дня также в храме будет совершаться Великое повечерие, а в следующую субботу (день поминовения усопших) будет отслужена панихида.

Просмотров: 894 | Добавил: admin_new | Рейтинг: 5.0/1