Понедельник, 18.02.2019, 23:37 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Октябрь » 13 » Память обретения мощей преподобномученицы великой княгини Елисаветы
    Память обретения мощей преподобномученицы великой княгини Елисаветы

11 октября 2014 г. в 96-ю годовщину обретения мощей преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Елисаветинском храме г. Красногорска прошло ставшее уже традиционным соборное служение Божественной литургии, которую совершил благочинный церквей Красногорского округа протоиерей Константин Островский в сослужении настоятеля Елисаветинского храма протоиерея Василия Пичушкина и клириков благочиния. Причастилось около двухсот человек.

По окончании богослужения протоиерей Константин поздравил настоятеля Елисаветинского храма отца Василия с Днём Ангела (11 октября совершается ещё и память священномученика Василия Киево-Печерского) и поблагодарил его за многие и усердные пастырские труды, плодом которых явилась не только одна из самых больших в округе, весьма успешно действующая воскресная школа, но и целых четыре храма (основной и три приписных).

Один из этих храмов – в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы – уже построен и освящён; другой – в честь иконы Богоматери «Всецарица» на территории хосписа в посёлке Нахабино – готовится к освящению, и в нём уже совершаются регулярные богослужения; третий – крестильный храм в честь блаженной Ксении Петербургской – построен на территории Елисаветинской церкви, в нём идут отделочные работы; рядом с ним строится четвёртый – водосвятный храм-часовня в честь преподобного Сергия Радонежского. И готовятся документы для обращения к Правящему архиерею за благословением на строительство ещё одного приписного храма в расположенном неподалёку коттеджном посёлке.
    Просмотров: 590 | Добавил: admin_new | Рейтинг: 0.0/0