Понедельник, 23.04.2018, 14:16 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Октябрь » 4 » Паломническая поездка в Ново-Иерусалим
    Паломническая поездка в Ново-Иерусалим

2  октября  2014  года  состоялась поездка сотрудников группы компаний "Союзснаб"  и клирика Елисаветинского храма протоиерея Сергия Попова в Ново-Иерусалимский Воскресенский монастырь.
    Паломники сначала посетили "Гефсиманский сад" и скит Патриарха Никона.  Затем  все  спустились  к  реке  Истра - образу палестинского Иордана.  Отец  Сергий рассказал о православных традициях, посвященных этому  месту. Также вспомнил свое детство и юность, когда он со своими родителями   ежегодно  приезжали  в  Ново-Иерусалим,  посещали  музей, купались в реке и слушали свою бабушку, которая старалась научить своих домочадцев христианской вере и молитве.
    В  11  часов  в  Воскресенском  соборе  сотрудник паломнической службы монастыря  провел  замечательную  экскурсию  по  храму  и  прилегающей территории.  Все  смогли  приложиться к чтимому образу святой мученицы Татианы, а также помолиться и поставить свечи перед святынями собора.
    Несмотря   на   масштабную   реконструкцию   комплекса  и  прилегающей территории  Ново-Иерусалимского  монастыря, в связи с которой доступ к многим  архитектурным  памятникам невозможен, поездка получилась очень радостной и духовно полезной.

Просмотров: 707 | Добавил: admin_new | Рейтинг: 0.0/0