Воскресенье, 21.10.2018, 19:17 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Февраль » 17 » VIII Открытое первенство Елисаветинского храма по лыжным гонкам
    VIII Открытое первенство Елисаветинского храма по лыжным гонкам
       16 февраля на лыжном стадионе «Зоркий» прошло VIII Открытое первенство Елисаветинского храма по лыжным гонкам среди юношей и девушек. Такого большого количества желающих выйти на старт не было за весь период своего существования. 147 начинающих спортсменов собрались для участия в соревнованиях.
       Настоятель Елизаветинского храма протоиерей Василий Пичушкин благословил юных лыжников на честную борьбу. Родители участников соревнований активно поддерживали своих детей, подбадривая и болея за них.
       В этот раз Первенство проходило на высоком профессиональном уровне. Были хорошо подготовлены трасса, электронное оборудование на старте и финише. Действительно, такой подход заставлял юных спортсменов серьезно, по-взрослому, относиться к соревнованиям и выкладываться «на все сто».
       Каждую возрастную группу провожал на дистанцию и благословлял отец Василий. По его словам: «Самое главное, чтобы с юного возраста максимальное количество детей было занято чем-то полезным для их здоровья и развития. А лыжные гонки – самый здоровый путь к здоровью».
       На финише лыжных гонщиков ждал с любовью накрытый стол с горячим чаем, бутербродами и разными вкусностями. Спонсор соревнований компания «Союзснаб» приготовила для всех участников «сладкие коробочки» с вкусными и полезными для здоровья сухофруктами и орехами.
       В завершение соревнований победители получили почетные грамоты и призы от Елисаветинского храма. Компания «Экипцентр ВВЦ» приготовила для призеров спортивные шапочки, а другой спонсор - сеть спортивных магазинов «Триал-Спорт» вручила призовые сертификаты на одну, две и три тысячи рублей. Эти деньги юные спортсмены смогут потратить на покупку инвентаря, который, возможно, в следующем году поможет им одержать очередные победы.

По материалам сайта www.skisport.ru

Протоколы соревнований можно скачать  здесь.

Просмотров: 1286 | Добавил: admin_new | Рейтинг: 0.0/0