Вторник, 19.02.2019, 00:18 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Окончание учебного года на Библейско-богословских курсах
    Окончание учебного года на Библейско-богословских курсах

18 февраля в Прощеное воскресенье состоялись итоговое занятие и выпускной акт в отделении Библейско-богословских курсах имени преподобного Сергия Радонежского при нашем храме.

После благодарственного молебна в Сергиевском храме пятеро выпускников: Алексей Быков, Людмила Полунина, Оксана Кублашвили, Мария Переслегина и Лилия Чекина, прошедшие двухгодичное обучение получили Свидетельства об окончании курсов.

После официальной части все собрались за праздничным чайным столом с блинами и пирогами, которые испекли сами учащиеся. В ходе теплой и дружественной беседы слушатели курсов выразили искреннюю благодарность своим преподавателям: протоиерею Сергию Попову и Дмитрию Викторовичу Скурихину. Несколько человек изъявили желание продолжить свое обучение и посещать беседы по Ветхому Завету, которые проводит заведующий отделением курсов, настоятель Елисаветинского храма протоиерей Василий. Выпускники же первого курса продолжат свои занятия в новом учебном году в начале сентября.

Библейско-богословские курсы помогают разобраться в православном богослужении, знать и понимать, что происходит в определенный момент на Литургии, всенощном бдении и других общественных службах. Какой смысл несут священнодействия в алтаре, что поют певчие на клиросе и как читать и правильно толковать Священное Писание.

Отделение Библейско-богословских курсов имени преподобного Сергия Радонежского действует при Елисаветинском храме с 2013 года. Организационно-методическим центром курсов является Коломенская духовная семинария.

Подробная информация о Библейско-богословских курсах имени преподобного Сергия Радонежского на нашем сайте: http://www.hram-elisaveta.ru/index/bogoslovskie_kursy/0-10

Просмотров: 466 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1