Понедельник, 12.11.2018, 22:53 | RSS | Приветствую Вас Гость

Заочное отделение Высших Богословских Курсов
    Московской Православной Духовной Академии

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР:

На ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ – 20 июня 2013г.
    Православных мирян с высшим профессиональным образованием желающих поступить на Заочное отделение приглашаем пройти обучение на Подготовительных курсах (1-я ступень подготовки), которые будут проходить с 20 по 28 июня в Московской Духовной Академии Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.
    После окончания Подготовительных курсов Абитуриенты получат Сертификат, а успешно прошедшие вступительное собеседование, заключают договор на обучение, а также получают задания и учебно-методические материалы для подготовки к первой сессии на Первом курсе.
    Собеседование на Первый курс будет проводиться 27-28 июня и 28 декабря 2013 года. Сроки первой учебной сессии: 29 декабря 2013 года – 5 января 2014 года.

На ПЕРВЫЙ КУРС - 1 июля 2013г.
    В 2013 году Высшие Богословские Курсы Московской Православной Духовной Академии проводят набор на Первый курс 1 июля 2013 г. в экспериментальном режиме, а именно по результатам самостоятельной подготовки к первой сессии.
    Информация для подготовки к сессии размещена на сайте www.kursmda.ru, в разделе «Абитуриенту», в подразделе «Материалы для подготовки на Первый курс».
    Зачисление будет производиться по результатам вступительных собеседований 1 июля 2013 года на ВБК в Лавре.
    Первая учебная сессия состоится с 2 по 11 июля с.г.

Более 10 лет православные миряне имеют уникальную возможность получить профессиональное богословское образование на богословских курсах в ведущей Духовной школе Русской Православной Церкви – Московской духовной академии и семинарии под небесным покровительством ходатая всех учащихся – Преподобного Сергия Радонежского.
    Заочное отделение Высших Богословских Курсов Московской Православной Духовной Академии создано для мирян с высшим профессиональным образованием, желающих получить систематическое православное богословское и духовно-нравственное педагогическое образование. Срок обучения 3,5-4 года.
    По окончании обучения и защиты дипломной работы/проекта выпускники Курсов получают:
    -диплом Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова о профессиональной переподготовке по специальности "Теология, методика преподавания”;
    -диплом/свидетельство Высших Богословских Курсов Московской Православной Духовной Академии по специальности "Православное богословие, методика преподавания”.
    Для предварительной регистрации на обучение необходимо заполнить анкету в электронном виде и выслать по адресу bogoslovzo@mail.ru.
    Бланк анкеты на сайте www.kursmda.ru в разделе «Документы для поступления».

НАШИ КОНТАКТЫ: Тел./факс: +7(496) 541 56 38; +7(963)711-53-90
    Просмотров: 801 | Добавил: admin_new | Рейтинг: 0.0/0