Суббота, 25.11.2017, 05:08 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Наш престольный праздник
    Наш престольный праздник
    11 октября 2013 г. в 95-ю годовщину обретения мощей преподобномученицы великой княгини Елизаветы в Елизаветинском храме г. Красногорска прошло ставшее уже традиционным соборное служение Божественной литургии, которую совершил благочинный церквей Красногорского округа протоиерей Константин Островский в сослужении настоятеля Елизаветинского храма протоиерея Василия Пичушкина и клириков благочиния.

По окончании богослужения протоиерей Константин поздравил настоятеля Елизаветинского храма отца Василия с Днём Ангела (11 октября совершается ещё и память священномученика Василия Киево-Печерского) и поблагодарил его за многие и усердные пастырские труды, плодом которых явилась не только одна из самых больших в округе, весьма успешно действующая воскресная школа, но и три храма.

Один из этих храмов – в честь преподобномученицы великой княгини Елизаветы уже построен и освящён, а два других – приписные – готовятся к завершению в ближайшие месяцы. Это церковь в честь иконы Богоматери «Всецарица» на территории хосписа в посёлке Нахабино и расположенная рядом с Елизаветинским храмом крестильная церковь в честь блаженной Ксении Петербургской.

Сразу после Литургии духовенство вместе с прихожанами крестным ходом направились к строящейся церкви и освятили новую большую икону «Крещение равноапостольной Ольги», которая будет установлена на одном из фасадов крестильного храма.

Просмотров: 874 | Добавил: admin_new | Рейтинг: 5.0/3