Суббота, 25.11.2017, 05:08 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Июнь » 25 » Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби
    Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби

В микрорайоне Опалиха, у памятника павшим воинам, погибшим в годы ВОВ, состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.
    В нем приняли участие дети войны и труженики тыла, представители органов власти, учащиеся опалиховской школы.

Выступавшие на митинге говорили о том, что значит для россиян этот день – день памяти о начале самой кровопролитной в истории человечества войны, о неисчислимых жертвах, страданиях и лишениях нашего народа.

Начальник управления делами администрации г.п.Красногорск Александр Юрьевич Гуляев пожелал, чтоб мы никогда не забывали о тяжелейших годах нашей Родины. От имени администрации и главы г.п. Красногорск Павла Викторовича Старикова, Совета народных депутатов, пожелал участникам митинга крепкого здоровья, счастья и мира.

Депутат Совета депутатов г.п.Красногорск Дмитрий Александрович Сергеев, выступая перед жителями района, напомнил, что в боях за нашу Родину принимали участие жители микрорайона и имена тех, кто не вернулся с войны, высечены на мемориале, что мы обязаны сохранить память о подвиге наших дедов и прадедов. Пожелал всем присутствующим мирного неба над головой.

Заместитель председателя совета депутатов Красногорского Муниципального района Татьяна Николаевна Зверева сказала, что мы гордимся нашими героическими людьми, которые сделали невозможное: остановили врага. С пожеланиями спокойных дней, душевного тепла, долгих лет жизни Татьяна Зверева обратилась к ветеранам и детям войны.

Начальник территориального отдела Опалиха Пётр Андреевич Никонов подчеркнул необходимость патриотического воспитания молодёжи и связи поколений. Сказал, что дети должны знать, какой ценой досталась победа нашему народу, чтобы приложить все усилия к сохранению мира на земле.

В ходе митинга позвучали выступления детей войны и ветеранов труда Соколовой Зинаиды Мелентьевой, Ожеговой Валентины Матвеевны и Тришина Михаила Ильича.

Слово также было предоставлено священнику Елизаветинского храма г.Красногоска, протоирею Сергею Попову, который сказал об огромной вере нашего народа в победу, силе этой веры. Затем отец Сергий отслужил панихиду по павшим героям.

В заключение мероприятия присутствующие возложили венки и цветы к памятнику павшим солдатам.

Просмотров: 526 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1