Суббота, 25.11.2017, 05:09 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Конференция «Опыт организации семейных клубов трезвости на приходе»
    Конференция «Опыт организации семейных клубов трезвости на приходе»

7 ноября 2017 года в Донском ставропигиальном мужском монастыре по благословению Управляющего Северным и Северо-Западным викариатствами епископа Бронницкого Парамона прошла конференция «Опыт организации семейных клубов трезвости на приходе», организованная Координационным центром по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства (КЦ ПАН СВ) совместно Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости (МОД СКТ). Конференция состоялась в рамках регионального московского этапа Рождественских Чтений. В этом году ее проведение совпало с трагическим днем начала гонений на Русскую Православную Церковь.

После молебна у раки с мощами Святителя Патриарха Тихона участники конференции заслушали приветственное слово председателя МОД СКТ протоиерея Алексия Бабурина, а потом познакомились с его докладом о развитии международного сотрудничества в рамках развития семейного подхода к решению проблем зависимости.

Участники конференции пришли к выводу, что наиболее эффективной и энергичной становится работа клубов на тех приходах, где духовенство проявляет неподдельный интерес к ведению клуба и вообще к трезвому образу жизни. Замечательной иллюстрацией такого внимательного отношения стала презентация опыта работы семейного клуба трезвости в Опалихе (Красногорск), представленная работником этого клуба протоиереем Сергием Поповым. Отец Сергий выступил с докладом на тему: "Духовный аспект в реабилитации зависимых. Опыт работы".

Просмотров: 53 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0