Четверг, 24.01.2019, 09:37 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Январь » 2 » Юбилей Клуба трезвости
    Юбилей Клуба трезвости

1 января 2019 года приходской семейный клуб трезвости во имя преподобного Сергия Радонежского в Красногорске отпраздновал 3-х летний юбилей. Праздничные мероприятия начались с божественной литургии в Елисаветинском храме. В богослужении принял участие диакон Иоанн Клименко, координатор обществ трезвости Московского региона.

В конце 2015 года диакон Иоанн прочитал курс лекций «Школа трезвости» на приходе храма. А 1 января 2016 года 13 прихожан во главе с протоиереем Сергием Поповым дали Обет трезвости. Эта дата стала считаться днем основания клуба. Дальнейшую свою работу общники продолжили по методу Владимира Худолина и в соответствии с принципами семейных клубов трезвости. Впоследствии Красногорский клуб был включен в состав Межрегионального движения в поддержку СКТ. В настоящее время 27 человек, из них 5 семей участвуют в работе по обретению трезвости.

По окончании литургии к прихожанам обратился клирик храма, работник семейного клуба трезвости протоиерей Сергий Попов. В своем слове отец Сергий рассказал о памяти святого мученика Вонифатия и традиции молитвы этому святому для избавления от недугов винопития и наркомании. Диакон Иоанн, обращаясь к молящимся, подробно рассказал о трезвенническом движении в России, его истории и современной работе. В знак благодарности и в связи с юбилеем клуба трезвости протоиерей Сергий преподнес в дар отцу Иоанну образ святой преподобномученицы Елисаветы.

После этого в храме преподобного Сергия Радонежского 7 человек приняли Обет трезвости, четверо из них на всю жизнь.

Юбилейные торжества завершились праздничной трапезой.

Просмотров: 94 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0