Воскресенье, 21.10.2018, 19:59 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Январь » 4 » Гости в нашем храме
    Гости в нашем храме
       28 декабря 2012 года в нашем храме прошла встреча учеников 2 класса средней школы № 11 со священником Сергием Поповым. Инициатором встречи стала классный руководитель Валентина Васильевна Рыбакова. Во встрече участвовала также директор школы № 11 Анжела Анатольевна Грустливая, которая в текущем учебном году была назначена на эту должность. Настоятель храма протоиерей Василий любезно предоставил автобус для поездки детей в церковь.
       Это была уже вторая экскурсия этих ребят по храмам города. В прошлый раз, ещё будучи первоклассниками, они побывали в Знаменском храме Красногорска. Священник Сергий  рассказывал им об истории церкви, главных святынях, а также объяснил как нужно вести себя на богослужении.
       В этот раз темой беседы стал наступающий праздник Рождества Христова. Ребята узнали о его истории, познакомились с иконой, а также смогли получить ответы на свои вопросы.
       Школьников очень заинтересовала необычная архитектура Елизаветинского храма, наличие в нём балкона. Ребята с удовольствием поднялись на второй этаж, откуда открывается особый вид на алтарь и иконостас.
       В заключение, все получили памятные подарки: икону преподобномученицы Елизаветы и настенный православный календарь на будущий год. Следующую поездку по храмам города планируется провести после весенних каникул.

Просмотров: 982 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1