Суббота, 25.11.2017, 05:08 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Май » 24 » «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах»
    «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах»

22 мая в день памяти святителя Николая Чудотворца состоялся очередной автопробег, посвященный Единому дню детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах».

По уже сложившейся традиции сотрудники Красногорского отдела ГИБДД вместе с Юными инспекторами дорожного движения и внештатными помощниками совершили объезд территории района. На наиболее опасных участках делались остановки. С участниками дорожного движения проводились беседы о безопасности дорожного движения, раздавались агитационные материалы.

В поездке также участвовал протоиерей Сергий Попов. Отец Сергий вместе с дорожными полицейскими окропил святой водой пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений, а также беседовал с пешеходами и водителями, призывая их к строгому соблюдению правил дорожного движения.

Затем колонна автомобилей проследовала на границу Красногорского и Истринского районов, где состоялась встреча с участниками такой же акции.

Благочинный церквей Истринского района протоиерей Димитрий Подорванов и протоиерей Сергий Попов окропили святой водой опасный переход на Волоколамском шоссе, где часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Участники автопробега возложили цветы вблизи дороги в память о погибших здесь людях.

Закончилось мероприятие чаепитием в трапезной нашего храма. Молодые участники автопробега получили сладкие подарки.

Просмотров: 559 | Добавил: admin_new | Рейтинг: 0.0/0