Суббота, 16.12.2017, 08:12 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Февраль » 12 » День православной молодежи
    День православной молодежи
    10 февраля 2013 г. в актовом зале Православной Свято-Георгиевской гимназии при Знаменском храме г. Красногорска состоялся праздник в честь Дня православной молодёжи. В мероприятии приняли участие представители администрации, духовенства и молодежи Красногорского района.
    В приветственном слове заместитель Главы администрации Красногорского муниципального района И.В. Хомутский передал собравшимся поздравления Главы района Б.Е. Рассказова, а также вручил Почетные грамоты Красногорского муниципального района священнослужителям и сотрудникам приходов за активное участие в работе с молодёжью. Такими наградами были удостоены и сотрудники нашего храма - священник Сергий Попов и завуч воскресной школы Ольга Владимировна Аришевская.
    После этого к присутствующим обратился с поздравлениями и вручил сотрудникам муниципальных образовательных учреждений Окружные грамоты Красногорского благочиния за активное участие в духовно-нравственном воспитании молодёжи благочинный церквей Красногорского церковного округа протоиерей Константин Островский.
    Также отец Константин вручил протоиерею Владимиру Шафоростову, помощнику благочинного Красногорского церковного округа, настоятелю Знаменского храма г. Красногорска, медаль «За усердное служение», которой его наградил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий в связи с двадцатилетием со дня иерейской хиротонии.
    Далее собравшимся было предложено поучаствовать в дискуссии, которая была разделена на несколько тем: «Мир в добре слабеет с каждым веком?», «Тинейджерство и интернет», «Как относится к смерти?», «Взаимопомощь», «Гордость», каждая из которых начиналась небольшой эстрадной зарисовкой православного молодёжного театра-студии «Слово», действующего при Знаменском храме г. Красногорска.
    В разговоре приняли активное участие многие присутствующие. Ребята открыто высказывали свое мнение, не всегда согласное с мнением взрослых. Общение разных поколений носило очень живой, искренний и добрый характер, было задано и обсуждено множество вопросов, волнующих молодых людей.

Просмотров: 768 | Добавил: admin_new | Рейтинг: 5.0/1