Суббота, 25.11.2017, 05:08 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Январь » 31 » День православной книги
    День православной книги

30 января 2015 г. состоялась первая в этом году встреча сотрудников группы компаний "Союзснаб" с клириком Елисаветинского храма протоиереем Сергием Поповым. Мероприятие было подготовлено в рамках празднования Дня православной книги. На встречу был приглашен автор недавно вышедшей в свет книги "Храмы с коронами на крестах" Сергей Дмитриевич Степанов.

Работа над данной книгой заняла у автора более 10 лет. Был собран уникальный исторический и фотографический материал. Тема издания, получившего одобрение Издательского Отдела Русской Православной Церкви, посвящена храмам, у которых на надкупольных крестах установлены короны в знак того, что эти церкви некогда посещали императоры или члены царских фамилий Российского государства.

В живой беседе с собравшимися Сергей Дмитриевич рассказал о символике православного храма, традиции устанавливать короны на кресты и истории нескольких таких необычных храмов.

В заключении встречи автор вручил экземпляр своей книги генеральному директору предприятия Денису Львовичу Черникову.

Просмотров: 447 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0