Понедельник, 18.02.2019, 23:07 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Май » 25 » Автопробег "За безопасность дорожного движения"
    Автопробег "За безопасность дорожного движения"

20  мая  2016  года  состоялся  традиционный  автопробег,  посвященный пропаганде  безопасности  дорожного  движения. Ежегодно такая акция проводится в канун или в сам день праздника святителя Николая Чудотворца - покровителя путешественников.

В этот раз мероприятие началось в Знаменской церкви г. Красногорска. Участники автопробега помолились перед иконой святителя Николая. Затем колонна автомобилей в сопровождении сотрудников ДПС отправилась на границу Красногорского и Истринского районов.

По сложившейся традиции были возложены цветы на обочину Волоколамского шоссе в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Затем благочинный Истринского района протоиерей Димитрий Подорванов и клирик Елисаветинского храма г. Красногорска протоиерей Сергий Попов окропили святой водой опасный пешеходный переход.

Водителям  и пешеходам вручались наклейки, световозвращающие браслеты, памятки и листовки, напоминающие о правилах дорожного движения.

Затем агитколонна проследовала к Елисаветинскому храму г. Красногорска. Отец Сергий рассказал об истории храма, а также поздравил участниц автопробега с праздником святых жен-мироносиц.

Завершилось мероприятие чаепитием в трапезной храма. В качестве подарка все получили настенные календари с фотографиями Елисаветинской церкви.

Просмотров: 713 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0