Воскресенье, 21.10.2018, 19:42 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Май » 23 » Агитпробег "Безопасность дорожного движения"
    Агитпробег "Безопасность дорожного движения"
       22 мая в день памяти святителя Николая Чудотворца - покровителя путешественников - прошел автопробег по Красногорскому району в целях агитации участников дорожного движения соблюдения правил безопасного поведения на дороге.
       Мероприятие было организовано районным отделом ГИБДД. В поездке приняли участие сотрудники полиции, юные инспектора движения, ветераны органов внутренних дел, а также священник Сергий Попов клирик Елисаветинского храма г.Красногорска. В ходе пробега было сделано несколько остановок на самых аварийных участках дороги. Отец Сергий окроплял святой водой эти сложные места, школьники раздавали водителям и пешеходам агитационные материалы, а сотрудники безопасности движения вели разъяснительные беседы.
       Затем колонна автомобилей выдвинулась на границу Красногорского и Истринского районов. По ходу следования из громкоговорителей полицейские призывали соблюдать правила дорожного движения. Прибыв на место, участники автопробега встретились со своими коллегами из соседнего района. От духовенства Истринского района присутствовал благочинный протоиерей Димитрий Подорванов. Здесь уже священники совместно под пение тропаря Пасхи окропили святой водой опасный пешеходный переход.
       В завершение агитпробега красногорская автоколонна вернулась к зданию районного отдела ГИБДД, где священник Сергий освятил служебный транспорт и все помещения, где трудятся сотрудники полиции.

Просмотров: 921 | Добавил: admin_new | Рейтинг: 5.0/1