Вторник, 18.12.2018, 19:47 | RSS | Приветствую Вас Гость

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 18 19 »

20  мая  2016  года  состоялся  традиционный  автопробег,  посвященный пропаганде  безопасности  дорожного  движения. Ежегодно такая акция проводится в канун или в сам день праздника святителя Николая Чудотворца - покровителя путешественников.

В этот раз мероприятие началось в Знаменской церкви г. Красногорска. Участники автопробега помолились перед иконой святителя Николая. Затем колонна автомобилей в сопровождении сотрудников ДПС отправилась на границу Красногорского и Истринского районов.

По сложившейся традиции были возло ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2016

В рамках благотворительной акции сбора средств для новорожденного Андрюши Чуракова, г. Чехов, с врожденным пороком сердца, которому срочно требуется операция в Германии

28 мая в 19:00 в Международном фонде славянской письменности и культуры по адресу: г.Москва, Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2016

5 мая 2016 года протоиерей Сергий Попов посетил изолятор временного содержания Красногорского УВД. Заключенные и сотрудники учреждения получили
    пасхальные подарки: куличи и яйца. Отец Сергий поздравил всех со светлым праздником Христова Воскресения и пожелал духовной радости и укрепления в вере.

Такие встречи стали уже регулярными. Раз в неделю все желающие могут пообщаться со священником, получить совет, покаяться в грехах. Также после огласительных бесед совершается Таинство Крещения.

... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2016

24 апреля 2016 года в Вербное воскресенье митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил хиротонию диакона Михаила Гординского в сан священника.

После прохождения практики в Новодевичьем монастыре г. Москвы отец Михаил будет служить в нашем храме.

Наши поздравления священнику Михаилу!

Просмотров: 442 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2016

17 апреля 2016г., по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, архиепископ Можайский Григорий возглавил чин великого освящения крестильного храма в честь блаженной Ксении Петербургской на территории Елисаветинской церкви г. Красногорска и Божественную литургию в новоосвящённом храме.

В день освящения у входа в новый храм Высокопреосвященного владыку встречали: благочинный церквей Красногорского округа протоиерей Константин Островский, настоятель храма протоиерей Василий П ... Читать дальше »

Просмотров: 1087 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2016

Вновь благодарим автора видеоролика Александра Козырева!

Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2016