Вторник, 22.05.2018, 12:57 | RSS | Приветствую Вас Гость

« 1 2 3 4 ... 18 19 »

Просмотров: 237 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2017

25 сентября в Успенском храме Новодевичьего монастыря состоялось награждение клириков Московской епархии наградами, которых они были удостоены митрополитом Ювеналием за усердное служение в связи с юбилейными датами, которые они отмечают в этом году.

Настоятель нашего храма протоиерей Василий в связи с 60-летием был удостоен Благословенной грамоты митрополита Ювеналия, а священник Петр в связи с 80-летием - медали «За усердное служение» III степени.

Просмотров: 251 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2017

С 18 по 29 СЕНТЯБРЯ 2017г.

КУРС из 10 ЗАНЯТИЙ (по будням с 19 до 21ч)

«ШКОЛА ТРЕЗВОСТИ»

в актовом зале Больницы святителя Алексия, митрополита Московского
    станция метро «Ленинский проспект», станция «Площадь Гагарина» МЦК)

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2017

При нашем храме продолжают работу Епархиальные библейско-богословские курсы имени преподобного Сергия Радонежского, организованные Коломенской духовной семинарией.

Задачей курсов является ознакомление слушателей курсов с Библией, с основами православного вероучения и православного богослужения.

Учебная программа рассчитана на два года. В течение первого учебного года запланировано провести 20 занятий по Священному Писанию Нового Завета и 20 занятий по Православному богослужению. В течение второго учебного года запланировано провести 20 занятий по Священному Писанию Нового Завета и 20 занятий по Православному вероучению согласно учебному плану. Выпускникам курсов, прошедшим итоговую аттестацию, выд ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2017

21 мая 2017 года в воскресной школе при Елизаветинском храме прошел праздник, посвященный окончанию учебного года. Настоятель храма, директор школы протоиерей Василий (Пичушкин), совершил молебен, поздравил учащихся, родителей и педагогов с успешным окончанием учебного года. Были вручены грамоты и памятные подарки отличникам учебы и выпускникам подготовительного отделения.

Праздник продолжился конкурсами рисунков на асфальте и спортивного рыболовства, а так же творческими мастер-классами.

В фойе школы можно было ознакомиться с детскими живописными и декоративно-прикладными работами.

... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: admin | Дата: 11.06.2017

Фильм для тех, кто стоял у истоков основания Елисаветинского храма. Будет также полезен и вновь пришедшим, посмотреть с чего все начиналось.Диск был найден совершенно случайно при разборе многолетнего хлама. Выкладывается "как есть" без монтажа и редактирования.

Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2017