Суббота, 16.12.2017, 08:08 | RSS | Приветствую Вас Гость

« 1 2 3 4 ... 17 18 »

21 мая 2017 года в воскресной школе при Елизаветинском храме прошел праздник, посвященный окончанию учебного года. Настоятель храма, директор школы протоиерей Василий (Пичушкин), совершил молебен, поздравил учащихся, родителей и педагогов с успешным окончанием учебного года. Были вручены грамоты и памятные подарки отличникам учебы и выпускникам подготовительного отделения.

Праздник продолжился конкурсами рисунков на асфальте и спортивного рыболовства, а так же творческими мастер-классами.

В фойе школы можно было ознакомиться с детскими живописными и декоративно-прикладными работами.

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 11.06.2017

Фильм для тех, кто стоял у истоков основания Елисаветинского храма. Будет также полезен и вновь пришедшим, посмотреть с чего все начиналось.Диск был найден совершенно случайно при разборе многолетнего хлама. Выкладывается "как есть" без монтажа и редактирования.

Просмотров: 282 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2017

19 февраля после литургии на территории храма состоялся семейный праздник "Встреча весны". Силами воспитанников воскресной школы, юных и взрослых прихожан было показано веселое представление. Завершилось торжество чаепитием с разными вкусными угощениями.

Просмотров: 469 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2017

12 февраля в храме преподобного Сергия Радонежского состоялся выпускной акт слушателей Библейско-богословских курсов. Это уже был 3-й выпуск в отделении при Елисаветинском храме.

Вначале был отслужен благодарственный молебен об окончании всякого доброго дела. Старейший клирик Московской епархии - свящеенник Петр Москалионов обратился к собравшимся с добрым и напутственным словом, вспомнив годы своей учебы в Московских духовных семинарии и академии. Отец Петр пожелал собравшимся и в дальнейшем получать все новые и новые знания о нашей православной вере, по-возможности участвовать в совершении богослужений или оказывать посильную помощь в наших храмах.

В завершении торжественного мероприятия 23 выпускника курсов получили Свидетельства ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2017

21 января в храме прошел детский Рождественский праздник. Старшие ученики воскресной школы совместно с преподавателями подготовили и показали спектакль о  Рождественском чуде. После спектакля педагоги устроили разнообразные конкурсы с призами. Для всех желающих работала полевая кухня с кашей и чаем. А на выходе детям раздавались новогодние подарки.

Просмотров: 425 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2017

1 января 2017 года исполнился ровно год со дня основания Приходского семейного клуба трезвости во имя преподобного Сергия Радонежского при Елисаветинском храме г. Красногорска.

В конце 2015 года при храме прошли занятия «Школы трезвости», которые провел координатор обществ трезвости Московского региона диакон Иоанн Клименко. Более 40 человек прослушали курс лекций. После этого было принято решение продолжить работу в данном направлении и организовать свой клуб трезвости.

Работа Клуба основана на методе групповой терапии, разработанном в 1992 году врачем-психиатором, протоиереем Алексием Бабуриным. Собрания представляют собой свободную беседу всех участников на различные темы, предлагаемые ведущим или выработанными в ходе разговора. В к ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: admin | Дата: 02.01.2017