Понедельник, 18.02.2019, 23:07 | RSS | Приветствую Вас Гость

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 »
      10 марта в нашем храме состоялся семейный праздник, посвященный началу масленицы. Масленичные гулянья своими корнями уходят в глубокую еще дохристианскую историю нашего народа. В православной церкви этот период связан с подготовкой к Великому посту.
       После божественной литургии настоятель протоиерей Василий обратился к собравшимся с приветственным словом и объяснил историю и суть события. Затем на площади перед храмом было разыграно красочное представление.  Особо запомнились великолепные костюмы участников праздника. Сказочную историю исполнили воспитанники воскресной школы, а также певчие хора и алтарники храма. Также была устроена выставка раб ... Читать дальше »
    Просмотров: 869 | Добавил: admin_new | Дата: 11.03.2013

В приписном храме в честь иконы Божией Матери "Всецарица", который расположен на территории нахабинского хосписа, начинается совершение богослужений.
       18, 19, 20 и 21 марта в 18.00 будет совршено Великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского.
       30 марта в 10.00 панихида по усопшим.

Добраться до храма можн ... Читать дальше »
    Просмотров: 899 | Добавил: admin_new | Дата: 08.03.2013

16 февраля на лыжном стадионе «Зоркий» прошло VIII Открытое первенство Елисаветинского храма по лыжным гонкам среди юношей и девушек. Такого большого количества желающих выйти на старт не было за весь период своего существования. 147 начинающих спортсменов собрались для участия в соревнованиях.
       Настоятель Елизаветинского храма протоиерей Василий Пичушкин благословил юных лыжников на честную борьбу. Родители участников соревнований активно поддерживали своих детей, подбадривая и болея за них.
       В этот раз Первенство проходило на высоком профессиональном уровне. Были хорошо подготовлены трасса, электронное оборудование на старте и финише. Дей ... Читать дальше »
    Просмотров: 1361 | Добавил: admin_new | Дата: 17.02.2013

10 февраля 2013 г. в актовом зале Православной Свято-Георгиевской гимназии при Знаменском храме г. Красногорска состоялся праздник в честь Дня православной молодёжи. В мероприятии приняли участие представители администрации, духовенства и молодежи Красногорского района.
    В приветственном слове заместитель Главы администрации Красногорского муниципального района И.В. Хомутский передал собравшимся поздравления Главы района Б.Е. Рассказова, а также вручил Почетные грамоты Красногорского муниципального района священнослужителям и сотрудникам приходов за активное участие в работе с молодёжью. Такими наградами были удостоены и сотрудники нашего храма - священник Сергий Попов и завуч воскресной школы Ол ... Читать дальше »
    Просмотров: 941 | Добавил: admin_new | Дата: 12.02.2013

10 февраля 2013 г. на лыжном стадионе г. Красногорска прошло открытое первенство комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Зоркий» по лыжным гонкам. Соревнования проводились классическим стилем на дистанциях 800м., 1 , 2, 3 и 5 км. в разных возрастных группах. От воскресной школы нашего храма было заявлено 10 сильнейших спортсменов разных возрастов. Погодные условия и сложный рельеф лыжных трасс создали некоторые проблемы с подбором лыжных мазей и парафинов. Но, несмотря на все, воспитанники воскресной школы показали неплохие результаты: Харитонович Глеб занял I место на 5 км., Козлова Александра - II место на 2 км., Купцов Никита - V место, С ... Читать дальше »
    Просмотров: 932 | Добавил: admin_new | Дата: 12.02.2013

26 января на лыжном стадионе "Зоркий" прошли соревнования классическим стилем на приз И.П.Рогожина по лыжным гонкам, являющимися одним из этапов первенства области. В них приняли участие двое воспитанников воскресной школы - Козлова Александра и Харитонович Глеб.

Просмотров: 850 | Добавил: admin_new | Дата: 26.01.2013