Вторник, 18.12.2018, 20:14 | RSS | Приветствую Вас Гость

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 »
       22 марта в опалиховский гимназии состоялось торжественное собрание, посвященное 40-летию основания школьных отрядов Юных инспекторов движения. Праздничное мероприятие началось с круглого стола, на котором присутствовали руководители районного отдела ГИБДД, бывшие сотрудники, начинавшие работу с детьми в этом направлении и ветераны движения. Молодое поколение представили ребята, особо отличившиеся в этом учебном году в знании правил дорожного движения и занявшие призовые места в районных и областных конкурсах. В юбилейных торжествах также принял участие клирик Елисаветинского храма г. Красногорска священник Сергий Попов, который четверть века тому назад в свои школьные годы такж ... Читать дальше »
    Просмотров: 1162 | Добавил: admin_new | Дата: 22.03.2013

Заочное отделение Высших Богословских Курсов
    Московской Православной Духовной Академии

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР:

На ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ – 20 июня 2013г.
    Православных мирян с высшим профессиональным образованием желающих поступить на Заочное отделение приглашаем пройти обучение на Подготовительных курсах (1-я ступень подготовки), которые будут проходить с 20 по 28 июня в Московской Духовной Академии Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.
    После окончания Подготовительных курсов Абитуриенты получат Сертификат, а успешно прошедшие вступительное собеседование, заключают договор на обучение, а также получают задания и учебно-методические материалы для подготовки к первой сессии на Первом курсе.
    Собеседование на Первый курс будет проводиться 27-28 июня и 28 дека ... Читать дальше »
    Просмотров: 815 | Добавил: admin_new | Дата: 19.03.2013

18 марта 2013 года в первый день Великого поста в строящемся храме в честь иконы Божией Матери "Всецарица", который расположен на территории хосписа в поселке Нахабино прошло первое богослужение. Было отслужено повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского. Несмотря на холодную и ветреную погоду (в храме еще не вставлены окна и нет отопления), пришло помолиться около 30 человек. Прихожане смогли поставить первые свечи перед образом Спасителя, тем самым предваряя совершение регулярных богослужений.
       В завершение службы к молящимся обратился священник Сергий Попов клирик Елисаветинского храма г.Красногоска к которому приписана строящаяся церковь. Отец Се ... Читать дальше »
    Просмотров: 917 | Добавил: admin_new | Дата: 18.03.2013

8 марта на лыжном стадионе г.Красногорска проводился второй тур первенства комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам, в котором приняли участие 22 воспитанника воскресной школы нашего храма.
       Соревнования проводились свободным стилем (кроме младшей возрастной группы 2002 года рождения и моложе, они бежали классическим стилем) и по их итогам определялись победители и призеры общего зачета первенства по сумме мест двух этапов, при этом при равенстве суммы, преимущество отдавалось тому, кто лучшим был на классической дистанции.
       Лучшие результаты из наших юных лыжников показали: Козл ... Читать дальше »
    Просмотров: 947 | Добавил: admin_new | Дата: 12.03.2013

10 марта в нашем храме состоялся семейный праздник, посвященный началу масленицы. Масленичные гулянья своими корнями уходят в глубокую еще дохристианскую историю нашего народа. В православной церкви этот период связан с подготовкой к Великому посту.
       После божественной литургии настоятель протоиерей Василий обратился к собравшимся с приветственным словом и объяснил историю и суть события. Затем на площади перед храмом было разыграно красочное представление.  Особо запомнились великолепные костюмы участников праздника. Сказочную историю исполнили воспитанники воскресной школы, а также певчие хора и алтарники храма. Также была устроена выставка раб ... Читать дальше »
    Просмотров: 853 | Добавил: admin_new | Дата: 11.03.2013

В приписном храме в честь иконы Божией Матери "Всецарица", который расположен на территории нахабинского хосписа, начинается совершение богослужений.
       18, 19, 20 и 21 марта в 18.00 будет совршено Великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского.
       30 марта в 10.00 панихида по усопшим.

Добраться до храма можн ... Читать дальше »
    Просмотров: 872 | Добавил: admin_new | Дата: 08.03.2013