Пятница, 22.06.2018, 04:19 | RSS | Приветствую Вас Гость

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 »
       18 марта 2013 года в первый день Великого поста в строящемся храме в честь иконы Божией Матери "Всецарица", который расположен на территории хосписа в поселке Нахабино прошло первое богослужение. Было отслужено повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского. Несмотря на холодную и ветреную погоду (в храме еще не вставлены окна и нет отопления), пришло помолиться около 30 человек. Прихожане смогли поставить первые свечи перед образом Спасителя, тем самым предваряя совершение регулярных богослужений.
       В завершение службы к молящимся обратился священник Сергий Попов клирик Елисаветинского храма г.Красногоска к которому приписана строящаяся церковь. Отец Се ... Читать дальше »
    Просмотров: 874 | Добавил: admin_new | Дата: 18.03.2013

8 марта на лыжном стадионе г.Красногорска проводился второй тур первенства комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам, в котором приняли участие 22 воспитанника воскресной школы нашего храма.
       Соревнования проводились свободным стилем (кроме младшей возрастной группы 2002 года рождения и моложе, они бежали классическим стилем) и по их итогам определялись победители и призеры общего зачета первенства по сумме мест двух этапов, при этом при равенстве суммы, преимущество отдавалось тому, кто лучшим был на классической дистанции.
       Лучшие результаты из наших юных лыжников показали: Козл ... Читать дальше »
    Просмотров: 901 | Добавил: admin_new | Дата: 12.03.2013

10 марта в нашем храме состоялся семейный праздник, посвященный началу масленицы. Масленичные гулянья своими корнями уходят в глубокую еще дохристианскую историю нашего народа. В православной церкви этот период связан с подготовкой к Великому посту.
       После божественной литургии настоятель протоиерей Василий обратился к собравшимся с приветственным словом и объяснил историю и суть события. Затем на площади перед храмом было разыграно красочное представление.  Особо запомнились великолепные костюмы участников праздника. Сказочную историю исполнили воспитанники воскресной школы, а также певчие хора и алтарники храма. Также была устроена выставка раб ... Читать дальше »
    Просмотров: 810 | Добавил: admin_new | Дата: 11.03.2013

В приписном храме в честь иконы Божией Матери "Всецарица", который расположен на территории нахабинского хосписа, начинается совершение богослужений.
       18, 19, 20 и 21 марта в 18.00 будет совршено Великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского.
       30 марта в 10.00 панихида по усопшим.

Добраться до храма можн ... Читать дальше »
    Просмотров: 818 | Добавил: admin_new | Дата: 08.03.2013

16 февраля на лыжном стадионе «Зоркий» прошло VIII Открытое первенство Елисаветинского храма по лыжным гонкам среди юношей и девушек. Такого большого количества желающих выйти на старт не было за весь период своего существования. 147 начинающих спортсменов собрались для участия в соревнованиях.
       Настоятель Елизаветинского храма протоиерей Василий Пичушкин благословил юных лыжников на честную борьбу. Родители участников соревнований активно поддерживали своих детей, подбадривая и болея за них.
       В этот раз Первенство проходило на высоком профессиональном уровне. Были хорошо подготовлены трасса, электронное оборудование на старте и финише. Дей ... Читать дальше »
    Просмотров: 1239 | Добавил: admin_new | Дата: 17.02.2013

10 февраля 2013 г. в актовом зале Православной Свято-Георгиевской гимназии при Знаменском храме г. Красногорска состоялся праздник в честь Дня православной молодёжи. В мероприятии приняли участие представители администрации, духовенства и молодежи Красногорского района.
    В приветственном слове заместитель Главы администрации Красногорского муниципального района И.В. Хомутский передал собравшимся поздравления Главы района Б.Е. Рассказова, а также вручил Почетные грамоты Красногорского муниципального района священнослужителям и сотрудникам приходов за активное участие в работе с молодёжью. Такими наградами были удостоены и сотрудники нашего храма - священник Сергий Попов и завуч воскресной школы Ол ... Читать дальше »
    Просмотров: 854 | Добавил: admin_new | Дата: 12.02.2013