Вторник, 18.12.2018, 21:03 | RSS | Приветствую Вас Гость

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »
       23 апреля по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия был получен Антиминс для храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица". После Пасхи божественная литургия в храме будет совершаться по воскресным дням, накануне в субботу будет всенощное бдение. Расписание богослужений можно посмотреть по ссылке.
    Просмотров: 990 | Добавил: admin_new | Дата: 23.04.2013

13 апреля 2013 года в строящемся храме в честь иконы Божией Матери "Всецарица" была совершена первая божественная литургия. Очень радостно, что за богослужением молились не только сотрудники и пациенты больницы, но и многочисленные жители близлежащих домов. Всего в этот день исповедались и причастились Святых Христовых Таин около 70 человек. Настоятель храма протоиерей Василий Пичушкин поблагодарил всех собравшихся за общую молитву и пожелал болящим скорейшего выздоровления, а медицинскому персоналу крепости духовных и телесных сил, а также христианской любви и милосердия в их нелегком труде. Отец Василий объявил, что теперь богослужения в храме станут регулярными. По ... Читать дальше »
    Просмотров: 967 | Добавил: admin_new | Дата: 14.04.2013

В дни весенних школьных каникул учащиеся воскресной школы Елисаветинской церкви участвовали в XIX Всероссийском фестивале «Экология. Творчество. Дети», проходившем в Московском зоопарке. В пятый раз наша школа принимает участие в фестивале, главной целью которого является постижение экологических проблем детьми через творчество. Мы представили на конкурс 6 детских художественных работ: 1. «Панды» Дёминой Елизаветы (преподаватель Ж.Н. Старшова) 2. «Воробей» Чмырь Валерии (преподаватель К.В. Глебашева) 3. «Панда» Ефимовой Варвары (преподаватель К.В. Глебашева) 4. «Попугай» Распопова Василия (преподаватель Т.Е. Никифорова) 5. «Мой любимец» Кондратьевой Марии (преподаватель О.В. Аришевская) ... Читать дальше »
    Просмотров: 990 | Добавил: admin_new | Дата: 10.04.2013

В разделе Расписание богослужений теперь будет размещаться расписание служб приписного храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица" в Нахабино.
    Просмотров: 1593 | Добавил: admin_new | Дата: 08.04.2013

4 апреля 2013 года клирики Елисаветинского храма г.Красногорска совершили Таинство Елеосвящения в хосписе пос. Нахабино. Впервые богослужение прошло в строящемся приписном храме в честь иконы Божией Матери "Всецарица". Помолиться пришли сотрудники лечебного учреждения, и жители близлежащих домов. Лежачих больных священники помазали святым елеем уже в самом здании больницы.
    Просмотров: 1148 | Добавил: admin_new | Дата: 04.04.2013

В весенние школьные каникулы сильнейшие воспитанники воскресной школы при Елисаветинском храме г.Красногорска среднего и младшего возрастов приняли участие во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». Спортивное мероприятие традиционно проводилось в г.Первоуральске Свердловской области. В соревнованиях участвовали юные спортсмены из 30 субъектов Российской Федерации. Также были гости из Белоруссии и Украины. Общее количество участников составило 532 человека.
       По уровню представительства, организации и проведения, данные соревнования приравниваются к первенству России среди лыжников среднего и мла ... Читать дальше »
    Просмотров: 891 | Добавил: admin_new | Дата: 04.04.2013