Вторник, 19.02.2019, 00:25 | RSS | Приветствую Вас Гость

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 20 »
       22 мая в день памяти святителя Николая Чудотворца - покровителя путешественников - прошел автопробег по Красногорскому району в целях агитации участников дорожного движения соблюдения правил безопасного поведения на дороге.
       Мероприятие было организовано районным отделом ГИБДД. В поездке приняли участие сотрудники полиции, юные инспектора движения, ветераны органов внутренних дел, а также священник Сергий Попов клирик Елисаветинского храма г.Красногорска. В ходе пробега было сделано несколько остановок на самых аварийных участках дороги. Отец Сергий окроплял святой водой эти сложные места, школьники раздавали водителям и пешеходам агитационные материалы, а с ... Читать дальше »
    Просмотров: 964 | Добавил: admin_new | Дата: 23.05.2013

К празднику Светлого Христова Воскресения Патриарх Московский и всея Руси Кирилл за усердное служение Церкви наградил настоятеля нашего храма протоиерея Василия правом ношения палицы.
       Палица - часть богослужебного облачения архиерея, с XVI в. архимандрита и с XVIII в. священника (священникам дается в качестве награждения) - матерчатый ромб, привешиваемый за острый угол на ленте у правого бедра. Палица рассматривается как символическое изображение духовного оружия слова Божия.
    Просмотров: 1013 | Добавил: admin_new | Дата: 27.04.2013

23 апреля по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия был получен Антиминс для храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица". После Пасхи божественная литургия в храме будет совершаться по воскресным дням, накануне в субботу будет всенощное бдение. Расписание богослужений можно посмотреть по ссылке.
    Просмотров: 1010 | Добавил: admin_new | Дата: 23.04.2013

13 апреля 2013 года в строящемся храме в честь иконы Божией Матери "Всецарица" была совершена первая божественная литургия. Очень радостно, что за богослужением молились не только сотрудники и пациенты больницы, но и многочисленные жители близлежащих домов. Всего в этот день исповедались и причастились Святых Христовых Таин около 70 человек. Настоятель храма протоиерей Василий Пичушкин поблагодарил всех собравшихся за общую молитву и пожелал болящим скорейшего выздоровления, а медицинскому персоналу крепости духовных и телесных сил, а также христианской любви и милосердия в их нелегком труде. Отец Василий объявил, что теперь богослужения в храме станут регулярными. По ... Читать дальше »
    Просмотров: 993 | Добавил: admin_new | Дата: 14.04.2013

В дни весенних школьных каникул учащиеся воскресной школы Елисаветинской церкви участвовали в XIX Всероссийском фестивале «Экология. Творчество. Дети», проходившем в Московском зоопарке. В пятый раз наша школа принимает участие в фестивале, главной целью которого является постижение экологических проблем детьми через творчество. Мы представили на конкурс 6 детских художественных работ: 1. «Панды» Дёминой Елизаветы (преподаватель Ж.Н. Старшова) 2. «Воробей» Чмырь Валерии (преподаватель К.В. Глебашева) 3. «Панда» Ефимовой Варвары (преподаватель К.В. Глебашева) 4. «Попугай» Распопова Василия (преподаватель Т.Е. Никифорова) 5. «Мой любимец» Кондратьевой Марии (преподаватель О.В. Аришевская) ... Читать дальше »
    Просмотров: 1016 | Добавил: admin_new | Дата: 10.04.2013

В разделе Расписание богослужений теперь будет размещаться расписание служб приписного храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица" в Нахабино.
    Просмотров: 1612 | Добавил: admin_new | Дата: 08.04.2013