Понедельник, 18.02.2019, 23:49 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Март » 22 » 40-летний юбилей отрядов Юных инспекторов движения
    40-летний юбилей отрядов Юных инспекторов движения
       22 марта в опалиховский гимназии состоялось торжественное собрание, посвященное 40-летию основания школьных отрядов Юных инспекторов движения. Праздничное мероприятие началось с круглого стола, на котором присутствовали руководители районного отдела ГИБДД, бывшие сотрудники, начинавшие работу с детьми в этом направлении и ветераны движения. Молодое поколение представили ребята, особо отличившиеся в этом учебном году в знании правил дорожного движения и занявшие призовые места в районных и областных конкурсах. В юбилейных торжествах также принял участие клирик Елисаветинского храма г. Красногорска священник Сергий Попов, который четверть века тому назад в свои школьные годы также занимался в школьном отряде ЮИД. Отец Сергий поделился своими воспоминаниями о том интересном и увлекательном времени, рассказал собравшимся об обязанностях, которые были возложены на юных инспекторов в далекие 80-е годы. Также пожелал собравшимся школьникам успехов в освоении теоретических знаний и получении практических навыков в современном молодежном движении юных помощников инспекторов дорожного движения.
       Затем состоялся торжественный акт уже в расширенном составе, на который были приглашены уже все отряды ЮИД Красногорского района, их руководители, победители конкурсов и викторин, проводимых отделом ГИБДД. Просторный зал гимназии едва вместил всех, кто пришел на празднование юбилея. С поздравительным словом к собравшимся обратилась заместитель начальника Управления образования Красногорского района Решетникова О.В., также выступили руководители Красногорского ОГИБДД и представители благотворителей мероприятия. Священник Сергий Попов также поздравил всех участников собрания, пожелал применять полученные знания на практике, помогать младшим ребятам и своим сверстникам в строгом соблюдении правил дорожного движения.
       Затем состоялось награждение команд юных инспекторов и руководителей кружков грамотами Главы Красногоского района и Отдела ГИБДД, также были вручены ценные подарки.
       После торжественной части перед ребятами выступил веселый клоун, превратив сцену актового зала школы в настоящее цирковую арену.
       В завершение юбилейных торжеств, всех юных участников праздничного мероприятия ждали сладкие угощения.

Просмотров: 1190 | Добавил: admin_new | Рейтинг: 0.0/0